Organigramma societario 2018-2019

 

ORGANIGRAMMA - Stagione sportiva 2018-2019

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Presidente: Gianfranco Bellomi

Vice Presidente: Pierluigi Capuzzi

Tesoriere: Albertina Carrara

Consiglieri

Matteo Abeni, Raffaele Gabossi, Roberto Rossetti, Paolo Taglietti.

 

Direttore Generale: Albertina Carrara

 

STAFF TECNICO

Coordinatore Tecnico: Matteo Abeni

Segreteria tecnica: Matteo Abeni

Responsabile sviluppo del club: Matteo Abeni

Responsabile minirugby: Enrique Martin Podestà

Responsabile Progetto scuola:Enrique Martin Podestà

 

Categoria SENIORES

Tecnici: Gert Peens, Francesco Bonazzoli, Ruggero Baiguera

Preparatore atletico: Andrea Gandinelli

Fisioterapista: Stefano Prestigiovanni

Ortopedico: Francesco Candusso

Osteopata: Lara Cavalli

Team manager: Matteo Pazianza

 

Categoria U18

Tecnici:Renato Buccelli, Fabio Cavalli, Davide Calzoni

Preparatore atletico: Andrea Gandinelli

Accompagnatori: Sabrina Tomasi

 

Categoria U16

Tecnici: Enrique Podestà, Manuel Salogni

Preparatore atletico: Andrea Gandinelli

Accompagnatori: Daniela Belloni, Pierluigi Capuzzi

 

Categoria U14

Tecnici: Eleonora Vaghi, Davide Anselmi, Lorenzo Tura

Educatore motorio: Eleonora Vaghi

Accompagnatori: Giampietro Paterlini

 

Categoria U12

Tecnici: Davide inverardi, Paolo Taglietti, Gianluca Lippolis, Lorenzo Masini

Accompagnatori: Raffaele Gabossi, Valentina Marcola

 

Categoria U10

Tecnici: Simone Galli, Davide Maggi, Alessandro Marzocchi, Massimo Co', Andrea Calzoni

Educatore motorio: Antonio Renna

Accompagnatori: Roberto Garau, Annunciata Capuzzi

 

Categoria U8

Tecnici: Marzia de Micheli, Gabriel Azzini

Educatore motorio: Antonio Renna

Accompagnatori: Matteo Spagnoli, Stefano Baratti

 

VETERANS - M.O.R.C.

Accompagnatori: Gianluca Cavalli

 

STAFF AMMINISTRATIVO

Segreteria amministativa: Albertina Carrara, Sabrina Tomasi

Segreteria minirugby: Daniela Galli

Responsabile club house: Manuela Castelli

Responsabile impianti: Pierluigi Capuzzi, Matteo Rossini

Responsabile trasporti: Sabrina Tomasi

Responsabile magazzino e merchandising: Albertina Carrara

Gafiche: Matteo Abeni

Addetto Stampa: Matteo Abeni

 

Social Network

Seguici su Facebook Seguici su Twitter Seguici su Instagram Seguici su Youtube Visualizza i nostri contatti

Articoli più letti

5x1000
    Come destinare il tuo 5 per Mille all'Asd Rugby Bassa...
BBR ALLA STRALENO 2016 PER ESSERE IL GRUPPO PIU' NUMEROSO
Leno, 28 Giugno 2016 L'invito è rivolto a tutti gli atleti e i supporter...
RUGBY IN TV 19-21 febbraio 2016
17 febbraio 2016   Questo il programma completo visibile in TV sui canali in...
BB RUGBY FEST 2018
Leno, 15 maggio 2018         BB RUGBY FEST2018 -...